User Name
Password
 
 

NOM Prénom Instrument
AUFIERO Mario
Basse (Sib)
BASTIN Jean-Paul Solo Clarinette (Sib)
BERLANGER Michel 1er Baryton (Sib)
BERNARD Jean 1ère Flûte (Ut)
BLAIRON Bernard 1er Saxo Alto (Mib)
BLAIRON Wendy 2ème Saxo Alto (Mib)
BOUCHEZ Caroline 2ème Flûte (Ut)
BOUCHEZ Freddy
Basse (Sib)
BRACAVAL Coraline 2ème Saxo Alto (Mib)
BRASSEUR Julien   Tuba (Sib)
BROHE Michel 2ème Baryton (Sib)
CALDOW John   Saxo Ténor (Sib)
CAMBERLIN Jean-Claude 2ème Cornet (Sib)
CAMBIER Bernadette 2ème Saxo Alto (Mib)
CHABART Cécile
Saxo Ténor (Sib)
CHEVALIER Christian
Clarinette Basse (Sib)
COQUELET Lucien 1er Saxo Alto (Mib)
CORNET Isaline   Clarinette (Sib)
CORNET Jean-Baptiste    
COURTOIS Etienne Solo Cornet (Sib)
CUCHE Anne Solo Clarinette (Sib)
DANHIEZ Louis   Trompette (Sib)
DEGHILAGE Pierre 1er Bugle (Sib)
DELAERE Caroline Solo Clarinette (Sib)
DELAERE Célia 2 ème Flûte (Ut)
DELAERE Chloé 2 ème Hautbois (Ut)
DELPLANCQ Thomas Percussions et trombone
DE RAGUENEL Louis Arthur   Trombone (Ut)
DESCHAMPS Sabine
Tuba (Sib)
DETANDT David Solo Bugle (Sib)
DETANDT Steve 1ère Trompette (Sib)
DEVROUETE Benoît 1ère Trompette (Sib)
DEVROUETE Marc
Basse (Sib)
DEVROUETE Michel 3ème Trombone (Ut)
DEVROUETE Vincent
Tuba (Sib)
DUBOIS Emerson 1er Saxo Alto (Mib)
DUBRUX Valentine Solo Clarinette (Sib)
DUPONT-DELCUVE Anne 2ème Saxo Alto (Mib)
DUPONT Serge
Bugle alto mib
DUQUESNES Gauthier
Percussion
DURAND Aurélie    
FOUREZ Jean-Louis 1er Trombone (Ut)
FRECINAUX Philippe Solo Clarinette (Sib)
GILLES Michèle 2ème Saxo alto (Mib)
HAINAUT Olivier
Tuba (Sib)
HEERLEIN Dimitri
Saxo Ténor (Sib)
HUIN Samuel   Tuba (Sib)
INGELRELST Myriam   Clarinette (Sib)
JOURDAIN Ugo   Baryton (Sib)
KITANO Tomoko Solo Clarinette (Sib)
KOVAC Michel 2ème Trombone (Ut)
LAMBERT Didier
trompette (sib)
LELEU Pascal 1ère Flûte (Ut)
LESCART Claudine
Percussions
LHOIR Joëlle 2ème Saxo alto (Mib)
LIBERT Claude
Baryton (Sib)
MAIRESSE Virginie   Flûte (Ut)
MARIN Antoine 3ème Cor (Fa)
MARLIERE Françoise
Saxo Ténor (Sib)
MARLIERE Marie-Paul 2ème Flûte (Ut)
MASSY Willy 2ème Trompette (Sib)
MATHONET Françoise Solo Piccolo/Flûte (ut)
MAUDOUX Matthias 1 ère Trompette (Sib)
MAZY Murielle 2 ème Flûte (Ut)
MEAUX Michel
DIRECTEUR
MEAUX Nathalie 1er Saxo Alto (Mib)
MEAUX Valérie   Hautbois (Ut)
MERCIER Frans 1er Tuba (Sib)
MESTDAGH Thérèse 2ème Flûte (Ut)
MIGNOLET Muriel 1er Saxo Alto (Mib)
MINON Georges
Saxo Ténor (Sib)
MOREAU Myriam
saxo(mib)
MOREAU Pascal 1er Cor (Fa)
MORTIER Théophile
Saxo Baryton (mib)
MORTIER Suzanne   Clarinette (Sib)
NEERDAEL Virginie 1er Saxo (Mib)
NEMRY Bernard 3ème Clarinette (Sib)
PARENT Céline 2ème Flûte (Ut)
PARENT Nathalie 1er Hautbois (Ut)
POIVRE Christophe 2ème Baryton (Sib)
POIVRE Noémie 3ème Clarinette (Sib)
POLIART Nathalie
Clarinette basse
POT Stéphane Solo Bugle (Sib)
PRIM Michel 2ème Trombone (Ut)
QUAGHEBEUR
Ernestine   Percussions
RAMPELBERGH David    
RIFFONT Estelle    
ROLAND Jérémy   Trompette (sib)
ROUSSEAU Louis   Percussions
ROUSSEAU Marie 2ème Flûte (Ut)
ROUSSEAU Maxime
Trompette (Sib)
SANDRA Bernard   Trombone (Ut)
SANDRA Nicolas   Trombone (Ut)
SANTAGATA Jean
Tuba (Sib)
SAROT
Jacques
  Clarinette (Sib)
SAROT Marylène   Trompette (Sib)
SAUSSEZ Sébastien 1ère Trompette (Sib)
SCHELFAUT Patrick 1er Cor (Fa)
SCLAMENDER Gérard Solo Bugle (Sib)
SIMON Pierre
Basson (Ut)
TERCELIN
Isabelle
  Flûte (Ut)
TERISSE Fernand Solo Cornet (Sib)
URBAIN Laurent Solo  Clarinettes
VAN DE WALLE Claude
  Trompette (Sib)
VANLEYNSTEELE
Guillaume
   
VAN LAERE Karla 2ème Clarinette (Sib)
VAN WITTENBERGE Adrien
Percussions
VAN WITTENBERGE Philippe
Saxo Ténor (Sib)
VOITURON Christophe Solo Bugle (Sib)
VOITURON Claudine 2ème Baryton (Sib)
VOITURON Michel
Saxo Ténor (Sib)
VREVIN
Lucien
  Saxo Alto (Mib)
WARGNIES Sophie 1er Saxo Alto (Mib)
ZUBBANI Alain
Saxo Ténor (Sib)

 

 

Remonter